Krüglein "St. Josef"
Keramik, cremefarbene Glasur, Buntmalerei in Emaille, Motiv von Josef mit dem Kinde in einem Blütenrahmen, Westslowakei, 19. Jh., Höhe 20 cm, Glasur am Henkel leicht beschädigt (Zí)
27.05.2017 - 15:00
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Krüglein "St. Josef"
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |